Обслуживание скважин: как это работает?

Компания ВОДОСНАБ уже много лет проводит обслуживание скважин. Здесь предоставляют действительно большой спектр услуг по ремонту и очистке скважин, и гарантируют качество выполненной работы. Подробнее изучить работу компании и ассортимент услуг можно по ссылке на сайте https://dom-vod-snab.ru/.

– Мы всегда разбиваем процесс работы на этапы и контролируем ход выполнения на каждом из них. Обязательно делаем предварительную диагностику, чтобы определить масштаб проблемы и составить план работы. В зависимости от характера поломки, время на осуществление ремонта варьируется от 30 минут до 5 часов, – рассказывают о себе в компании.

Современные технологии бурения скважин на воду предлагают отличный выход для владельцев коттеджей и дач в уединенных местах, где нет централизованного водоснабжения. Но в наше время все чаще обзавестись скважиной решают и хозяева земель, к которым подведена вода.

Что нужно знать?

  • Некоторые параметры — например, такой важный, как глубина установки насоса — можно рассчитать, как говорится, на месте. Например, глубина установки насоса в песчаной скважине должна быть на 1 метр (а лучше больше) выше верхнего края сетчатого фильтра.
  • Запас по высоте делается для защиты насоса от мелких твердых частиц, которые со временем будут скапливаться внутри фильтра, засоряя скважину.
  • Песок не только ухудшает характеристики скважины, но и, являясь абразивным материалом, отрицательно влияет на техническое состояние насоса. В таких условиях центробежный насос быстро выйдет из строя.

В скважины ставят специальные глубинные насосы, которые выбирают в зависимости от глубины залегания воды, а также от того, чего хочет заказчик. Каждый насос обладает своими определёнными параметрами по функциональности и мощности. Поэтому выбирают насосы, исходя из того, сколько людей живет в доме, и каковы цели доступа воды. К примеру, если это сезонная дача, или вода в доме необходима только в целях готовки еды, то подойдет и маломощный насос. Но если Вы выращиваете сад, держите большой огород, то берите больший насос.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях