Как подобрать светильники для склада?

Когда поднимается вопрос в организации складского освещения, следует определить к какому классу относится склад и понять его основные функциональные и технические особенности.

Популярная компания “Лайт Групп” поставляет складские светильники на внутренний российский рынок. Подробнее – по ссылке на сайте.

Наиболее современным и очевидным решением на сегодняшний день является применение светодиодных складских светильников, главным достоинством которых является наилучшая энергоэффективность и полное отсутствие необходимости их обслуживания в процессе эксплуатации.

Здесь необходимо чётко понимать тот факт, что качественные светодиодные светильники для склада не могут стоить дёшево, и что светодиодное складское освещение требует немалых финансовых затрат на его организацию.

Лучше всего использовать светильники для складских помещений светодиодные с реальным световым потоком на выходе светильника от 110 Лм/ Ватт. При этом, помнить о том, что не редко поставщики указывают завышенные характеристики и для составления проекта предоставляют не достоверные, либо эталонные IES-файлы. Чтобы подобрать светильники для склада, необходимо учитывать площадь используемого помещения, высоту стен, спектр рассеивания светового луча. Стоит выбирать оптимальный вид прибора, который сможет выгодно подчеркнут внутреннюю обстановку склада.

Освещение любого логистического комплекса или склада обеспечивает решение сразу нескольких задач, тесно связанных между собой:

  • формирование нормативного уровня освещенности рабочих зон и мест хранения;
  • удобство обслуживания и управления системой освещения;
  • параллельное функционирование рабочего, аварийного и охранного освещения;
  • бесперебойность функционирования и требуемый уровень качества света.

Нормативным документом для складских помещений служат строительные нормы и правила — СНиП 23.05-95.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях