НИП-Информатика: комплексные решения в автоматизации

Компания НИП-Информатика основана в 1990 году. Основные направления деятельности компании – предоставление услуг по разработке и поставке комплексных решений для автоматизации проектирования в машиностроении, промышленном и гражданском строительстве, базирующихся на программных продуктах собственного производства, а также ведущих Российских и зарубежных компаний. Также профиль компании – внедрение поставляемых решений в промышленную эксплуатацию, обучение пользователей, адаптация программного обеспечения к стандартам оформления проектной документации, техническая поддержка поставленных решений, а также оказание методической помощи для эффективной работы программных продуктов и пользователей. Подробнее – по ссылке на сайте http://mcadtoday.nipinfor.ru/.

«НИП-Информатика», помимо того, является разработчиком программного комплекса для станков с ЧПУ ТЕХТРАН. Более двух с половиной тысяч лицензий программного комплекса ТЕХТРАН используются в настоящее время более чем на тысяче предприятий.

Комплексная автоматизация производства является одним из основных направлений работы. Доля интеграции в проектах различна – от простой сборки и монтажа шкафа управления до создания сложных SCADA-систем с установкой “под ключ”. Различные виды монтажных работ, в комплексе с монтажом оборудования в реконструкции систем автоматизации, являются важным дополнением при проведении всего перечня работ.

Отраслевые решения по автоматизации:

  • Автоматизированная система мониторинга и управления водозаборным узлом
  • Автоматическая система управления центральным тепловым пунктом (АСУ ЦТП)
  • Информационный материал по отраслям
  • Автоматизированная система управления наружным освещением (АСУНО)

ПНР – мероприятия, которые выполняются во время подготовки осуществления индивидуальных испытаний и комплексного опробования оборудования для достижения параметров, предусмотренных проектом. Перечень мероприятий ПНР включает сложные диагностических операции. Привлекается квалифицированный персонал, задача которого в минимальные сроки обнаружить все недоделки, дефекты и неисправности, препятствующие вводу оборудования в эксплуатацию.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях