Как выбрать дубовую бочку?

В настоящее время для изготовления бочек используется любая древесина. Но тара для хранения вина должна соответствовать определённым требованиям. Например, лучше всего для этих целей подходит дерево с плотной структурой волокон. Поэтому большой популярностью пользуются дубовые бочки для вина. Но далеко не каждый дуб можно считать подходящим для изготовления бочек. Годным считается дерево, чей возраст составляет не менее 8-ми лет и расстояние между кольцами которого не превышает 2 мм.

Каталог бочек http://nashabochka.ru/product-category/dubovye-bochki/ доступен по приведенной ссылке на сайте компании. Артель “Наша бочка” изготавливает и реализует дубовые бочки. Продукцию производят вручную. На каждое изделие дается гарантия. Доставка по Москве и России 1-5 дней.

Чем отличается одна бочка от другой?

Дубовая бочка для засолки 10лВо-первых, конечно же материалом, из которого она сделана. Разные сорта дуба дают разный вкус, и даже условия произрастания дерева имеют значение.

Во-вторых, объёмом, бывают бочки маленькие большие и очень большие. Важно понимать – чем меньше бочка, тем больше площади древесины приходиться на один литр напитка, значит процесс выдержки будет идти интенсивнее, а значит потребует меньше времени. Для дома рекомендуется брать бочку не менее 10-15 литров, это важно, потому что со временем часть содержимого теряется, на сленге винокуров это называется «доля ангела», ангел выпить тоже ни разу не любит и за полгода употребляет до полулитра, хоть из пяти хоть из пятнадцати литровой бочки.

При выборе дубовой бочки большинство начинающих винокуров обращают внимание только на объем (литраж), древесину и степень обжига. Однако существуют и другие важные параметры, влияющие на качество. Плохая бочка – это не только даром потраченные деньги, но зачастую еще и безвозвратно испорченный напиток. Мы рассмотрим, какие вопросы нужно задать производителю или продавцу перед покупкой бочки.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях