Как выбрать венки на могилу?

Любой человек тяжело переживает утрату близкого. Проявляя внимание к деталям, есть возможность в последний раз сделать что-то для покойного, выразить уважение, высказать любовь и оказать заботу. Поминальный венок одна из традиционных деталей похорон. Символизирует венок бесконечную сущность души умершего, переход в новое возрождение, новый виток. Так же, например, свадебный венок означает вхождение юной девушки во взрослую жизнь, а погребальный венок говорит о надежде появления души в новом теле, следующей жизни. В православных традициях венок состоял исключительно из искусственных цветов, но сейчас можно потеряться в разнообразии выбора.

Подробнее о том, как подобрать венки на могилу, можно прочитать по ссылке на сайте компании Venokshop.ru. Интернет-магазин специализируется на продаже погребальных аксессуаров, похоронных венков и траурных цветочных композиций. Работаем на территории Москвы и Московской области.

В качестве декора лучше использовать крупные цветы, в отличие от мелких бутонов они не потеряются на общем фоне. Традиционными считаются белые, красные или желтые розы, лилии, фиалки, гвоздики, хризантемы. При выборе конструкции венка стоит учесть, что корзины занимают довольно много места, к тому же для их установки необходимы дополнительные опоры. Поэтому многие отдают предпочтение стандартным композициям.

В давние времена венок клали покойному на голову перед самим захоронением либо укладывали на крышку гроба. Это является символом объединения души умершего с потусторонним миром. Помимо этого, могильный крест также украшается венком. Это символизирует, что душа умершего чиста и готова отойти от грешной земной жизни к другой, лучшей.

В наше время ритуальный венок больше символизирует печаль и скорбь от потери близкого человека. Поэтому венки украшаются лентами с пожеланиями от близких и родных, прощальными словами и восхвалениями хороших качеств покойника.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях