Что такое лазерная медицина?

Первые лазеры, используемые для операций кожи, были лазеры с непрерывным излучением, такие как лазер на диоксиде углерода и аргоновый лазер. Они широко использовались для лечения родимых пятен, таких как гемангиома. Хотя родимые пятна и удалялись, побочный эффект образования рубцов был неприемлемо высоким в этих лазерах. Новые лазеры, которые были созданы в течение последних двух десятилетий, сравнительно безопасны и гораздо более эффективны по сравнению со старыми версиями.

Подробнее о том, где купить лазер, можно узнать по ссылке на профильном сайте. Важно знать, какой лазер подходит для вашего типа кожи и конкретно для какой косметической процедуры. Воздействие лазерного излучения на различные участки кожи зависит от длины волны, плотности мощности и температурных характеристик лазера. Важно также знать, как работают лазеры в дерматологии прежде, чем выбрать наиболее подходящий.

Лазер – это оптический квантовый генератор, то есть источник очень узкого и мощного пучка света. Попросту говоря, лечение лазером – это светолечение. Дословно аббревиатура LAZER (light amplification by stimulated emission of radiation) означает «усиление света путем вынужденного излучения».

Свет в медицинском лазере выбирается строго определенной длины волны, так как каждая клетка в человеческом организме реагирует на «свою» длину волны. Поэтому, воздействуя на весь организм, каждый лазер имеет еще и свою преимущественную точку приложения.

Существует два вида медицинских лазеров: низкоинтенсивные (физиотерапевтические) и высокоинтенсивные (хирургические скальпели). Пациентов иногда пугает термин «излучение», который ассоциируется у них с облучением и радиацией. Но путать эти понятия не следует.

Широко известно, что лазерная терапия высокоэффективный физиотерапевтический метод лечения больных с различными заболеваниями. Однако среди пациентов и некоторой части медперсонала распространяются ничем не обоснованные мифы о какой-то особой «вредности» лазерного света. Обзор литературы, анализ научных данных и многолетнего практического опыта, наглядно и вполне убедительно демонстрирует, что низкоинтенсивный (низкоэнергетический) лазерный свет, используемый в современной физиотерапии абсолютно безопасен.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях