Почему цветы на заказ так популярны?

Ежегодно более 50 млн роз продается 14 Февраля. Попросите знакомого или члена семьи назвать любой цветок. Больше половины скажут: «Роза». Этот цветок является самым продаваемым у флористов и самым популярным в сознании людей. Мы решили разобраться, почему так сложилось. В статье мы приведем факты, которые, по нашему мнению, стали толчком для востребованности цветка.

Выбрать красивые цветы на заказ можно по ссылке на сайте компании Prime Flowers.

В большинстве источников мы встретили следующие ответы на вопрос статьи: это красивые цветы с приятным ароматом, и их любят женщины. Но перечисленные причины носят субъективный характер: не все представительницы прекрасного пола рады букету роз, и в мире есть цветы, которые также входят в десятку красавцев, например, орхидеи или тюльпаны. Так почему все-таки популярны именно розы?

Розы варьируются по цене. Всегда есть возможность купить недорогой букет из этих цветочных растений. Безусловно, редкие сорта, привезенные из Европы могут стоить немалые деньги. Однако и в России есть масса различных видов роз, которые удивляют своей особенной красотой. Российская роза выглядит женственно, если такое определение вообще применимо к цветам. Распускаясь, она поражает взгляд своим совершенством, причем не меньшим, чем зарубежные сорта. Но ее стоимость более приемлема. К примеру, за растение высотой в 50 см можно заплатить всего примерно 50 рублей.

Доступны и более дешевые варианты. Примером может служить кенийская роза. Она небольшая по своим размерам, имеет бутон более скромный по числу лепестков, чем российская. Стоит она немного, чаще предлагается дешевле, чем ее конкурентка из России, но из нее можно собрать очень красивый букет на любой случай в жизни.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях