Что такое такелажные работы?

Такелажные работы (услуги) — это комплекс мер и приёмов, направленных на поднятие и перемещение разнообразных тяжелых и/или объёмных грузов, с целью их дальнейшей погрузки, выгрузки или перевозки из точки А, в точку Б.

Доверить такелажные работы можно компании АО “СПЕЦАВТОБАЗА №1. Подробнее – по ссылке на сайте: https://sab1.ru/takelage.Компания предоставляет постоянно обновляемое такелажное оборудование для подъема и перемещения грузов (траверсы линейные, траверсы объемные, грузоподъемные площадки, мобильные козловые краны, гидравлические порталы, скиддинг-системы, поворотные столы, лебедки, домкраты, тали поворотные платформы и т.д.).

На конечную стоимость услуги влияет и расстояние, на которое необходимо перевезти груз. Чем дальше, тем, соответственно, дороже. Цена будет в несколько раз выше, если необходимо перевезти габаритный груз, то есть такой, который не помещается в стандартное транспортное средство.

Такелажные работы проводят при помощи специальных инструментов. Это тросы, стропы, крюки, разжимы и другие. Такелажные работы не обходятся и без оборудования. А это лебедки, тали, подъемные краны и иные механизмы.

Погрузку и разгрузку ценных грузов, к примеру, антикварной мебели или производственного оборудования необходимо доверять только настоящим профессионалам, которые знают, как обращаться с дорогостоящими предметами, то есть такелажникам.

Что такое такелажные работы? Это поднятие и перевоз тяжёлых грузов. От погрузо-разгрузочных работ такелажные работы отличаются тем, что при их проведении используются специальное оборудование, приспособления и механизмы. Наиболее востребованы такелажные работы в промышленной сфере, когда необходима перевозка оборудования промышленного назначения.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях