Что такое anti-age медицина?

Под термином «аnti-age» зачастую понимают комплекс косметологических процедур, направленных на борьбу с признаками старения, преимущественно на коже лица. На самом деле, данная интерпретация является неверной, а само направление выходит далеко за рамки косметологии. Антивозрастному направлению посвящен обширный раздел медицины, в компетенцию которого входит поддержание функций организма в активном состоянии на протяжении всей жизни человека. Согласно определению ВОЗ, «активное долголетие» предполагает заботу о здоровье и социально-экономическом благополучии человека во всех возрастах.

Онлайн-школа Anti Age Expert расскажет об этом направлении куда подробнее. Мы же сосредоточимся на ключевых моментах.

– Секреты успешного долголетия все больше интересуют современных врачей и пациентов. Мы создали уникальную образовательную систему и готовые практические решения, которые позволят врачам различных специальностей грамотно и эффективно улучшать качество жизни людей, – рассказали о себе в компании.

Антивозрастная медицина – это новое междисциплинарное направление науки и практики, основанное на принципах доказательной медицины и включающее в себя индивидуальную профилактику возрастных изменений. Но в наше время термин «anti-age медицина» рассчитан в основном на потребителей, и его смысл несколько обесценен. Антивозрастную медицину часто путают с эстетической. Так, сегодня под модной этикеткой «anti-age» нередко подаются чисто эстетические методики, направленные на механическое устранение внешних признаков старения – пластическая хирургия, косметология, космецевтика.

Если 5-10 лет назад в эстетической медицине наиболее востребованными были процедуры коррекции носогубных складок, мимических морщин и губ, то на сегодняшний день спросом пользуются процедуры, способные «лечить» преждевременное старение кожи и быть альтернативой хирургического вмешательства. На пике популярности – методики, направленные на улучшение качества кожи. Контурная пластика и ботулотоксин по-прежнему актуальны, но пересмотрены препараты, дозы, стандарты красоты.

Anti-age программа подойдет и тем людям, у которых уже имеются изменения, связанные с их возрастом. В этом случае ставится задача снизить данные проявления и повысить качество жизни. Для решения подобных задач применяются знания из различных областей медицины.

На правах рекламы

Обсуждение новостей доступно в соцсетях