Александр Усик рассказал, за счет чего можно достичь мира в Донбассе

Чемпион мира по боксу Александр Усик в преддверии гуманитарного форума «Люди мира», который откроется в Святогорской Лавре, рассказал о своем видении пути к миру в Донбассе.

«Нужно помириться и любить друг друга. У меня есть книга «Искусство войны», там одно из пяти правил, самое важное, – раздели дружных, и тогда ты победишь. Нужно стать единым, надо стать кулаком, и тогда у нас будет все хорошо», —  сказал он в видеообращении, опубликованном на YouTube-канале форума.

Спортсмен, как пишет Alter Idea, подчеркнул, что политики разъединяют народ, поэтому политическое урегулирование конфликта практически невозможно.

По его словам, путь к миру в Донбассе должен проходить через возвращение к традиционным ценностям.

«Кто-то хочет европейских ценностей, но забывает, что у нас есть свои, которые мы должны растить и помнить о них… Ценности – это наша православная вера, мы – православная страна, это семья, наши близкие, наш дом, братья, сестры, друзья – вот наши ценности», — подчеркнул спортсмен.

Напомним, в мае украинских боксеров Александра Усика и Василия Ломаченко обвинили в «отрицании российской агрессии» против Украины, участии в антиукраинских пропагандистских мероприятиях России и манипуляции общественно значимой информацией. Данные спортсменов оказались на «Миротворце» после съёмок в православном фильме «Здравствуй, брат, Христос Воскресе!».

С российской стороны в фильме снялись боец-рукопашник Алексей Назаров и мастер спорта по боксу Александр Трубников. Съёмки фильма проходили как на Украине, так и в России. В фильме поучаствовал и предстоятель украинской части Русской церкви митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, выступивший с проповедью о единстве разделённых границами русских православных братьев.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях