Как проверить текст на антиплагиат?

Сегодня преподаватели вузов уделяют много внимания проверке текста на уникальность. Еще 10 лет назад студенты просто находили в интернете готовый диплом, скачивали, распечатывали и сдавали на проверку. Современные педагоги с помощью специальных программ анализируют предоставленные работы на наличие заимствований. Уникальность дипломного проекта должна превышать 80%, однако никаких стандартов на этот счет в Министерстве Образования не существует. Достигнуть такого результата непросто.

Аналогично – и в СМИ: сегодня уникальность текстов очень важна. Проверить тексты на уникальность можно при помощи системы https://antiplagius.ru/proverka-unikalnosti-onlajn.html. В ней же можно проверить тексты на плагиат и увидеть “мусор” внутри текста.

Существует 2 важных критерия, которые необходимо соблюсти перед тем, как добавить текст на сайт или блог.

1) Проверить его на уникальность (Антиплагиат)

2) Повысить оригинальность текста в антиплагиате.

Достоинства программы:

  • бесплатная утилита;
  • быстрота работа алгоритмов позволяет проверять достаточно объемные куски текста;
  • простота и интуитивно-понятный интерфейс (справится даже тот, кто только вчера сел за ПК и начал пользоваться интернетом);
  • возможность вести пакетную проверку всех текстовых файлов (т.е. сразу 10 документов из определенной папки на диске, например);
  • подробный отчет о ходе проверки: где было найдено совпадение, в каком кол-ве (в %) и пр.

Для принятия учебным заведением курсовых, рефератов или дипломных работ допустимым порогом уникальности считается показатель в 80-85%. То есть заимствованного текста в работе должно быть не более 15-20%. Если в результате проверки система показала уникальность ниже 80%, придётся переписывать не уникальный текст, чтобы добиться необходимой уникальности.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях