Что такое Чёрная пятница?

Чёрная пятница — пятница после Дня благодарения в США. С неё начинается традиционный рождественский сезон распродаж. Обычай устраивать распродажи в этот день установился ещё в XIX веке, а термин «Чёрная пятница» появился в 1966 году и поначалу употреблялся в основном на Восточном побережье США.

Подробнее о Чёрной пятнице можно узнать по ссылке на профильном сайте: BlackFridayRu.com.

Что это такое?

Чёрная пятница 2019: чего ждать магазинам - E-pepper.ru | eCommerce хаб

В ноябре Россию ждет аналог большой американской распродажи «Черная пятница». Это значит, что всех любителей сэкономить ждут эксклюзивные скидки от 20% до 70% (а на некоторые позиции они могут достигать и 90%).

В течение трех дней «Черная пятница» 2020 года предоставит возможность запастись одеждой, обувью, аксессуарами, бытовой техникой, детскими товарами, товарами для дома, косметикой и парфюмерией, спортивными товарами, автотоварами, книгами и зоотоварами на ближайший год. Более того, акция затрагивает еще и услуги и сервисы: к примеру, можно будет купить тур в страну, в которой вы давно хотели побывать, но все как-то не складывалось…

Как это работает?

Хотя этот день и не официальный праздник, многие американцы берут отгулы, чтобы успеть в магазины. Исключение — сотрудники непосредственно ретейла, так как наплыв покупателей в “Черную пятницу” многократно возрастает.

Многие магазины в этот день открываются очень рано, а некоторые торговые центры начинают работать уже в полночь. А чтобы привлечь как можно больше посетителей, первым из них продавцы нередко предлагают самые большие скидки.

Что купить?

Профессиональные шопоголики составили список советов, которые помогут делать удачные покупки на «Черной пятнице»:

  1. Некоторые торговые центры к black friday готовятся заранее. Они вывешивают акции на отдельные виды одежды.
  2. Перед участием в пятнице надо учесть разницу во времени. Поскольку во всех городах страны разное время.
  3. Сложным действием считается ориентирование в скидках. Также важно найти и купить свой размер одежды, не забывая о приемлемых предложениях.
  4. На некоторых сайтах интернет-магазинов есть раздел желаний. Перед участием надо зайти заранее и заказать желаемый товар со скидкой.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях