Что такое SEO?

SEO (Search Engine Optimization, поисковая оптимизация) – это всестороннее развитие и продвижение сайта для его выхода на первые позиции в результатах выдачи поисковых систем (SERPs) по выбранным запросам с целью увеличения посещаемости и дальнейшего получения дохода.

Студия Optimize – это продвижение сайтов в Киеве и Украине. Спектр услуг компании очень широк, подробнее об этом можно прочитать по ссылке на официальном сайте.

SEO (от английского словосочетания search engine optimization), в дословном переводе на русский язык означает «поисково-машинная оптимизация». Это комплекс мер для попадания сайта в верхние строки выдачи поисковиков. Это возможность сделать сайт известным и прибыльным, превратить его в действенный инструмент продаж.

Способы SEO продвижения сайта делятся на три группы:

  • Внутренняя оптимизация. Это создание уникального контента в соответствии с популярными ключевыми запросами, которые пользователи делают при поиске необходимой информации. Сюда входит разработка текстов, заголовков, тегов и т.д.
  • Внешняя оптимизация. В этом случае работа ведется на получение внешних входящих ссылок.
  • Проработка структуры сайта. Создание максимального уровня удобства пользования ресурсом. Это позволяет задержать посетителей на сайте и улучшить его посещаемость.

С момента появления SEO владельцы сайтов, маркетологи и продвиженцы хотят точно знать: как поисковые системы определяют, какой ресурс лучше? Алгоритмы ранжирования Яндекса и Гугла ахранятся за семью печатями. Ходят байки, что даже сотрудники поисковых сервисов на 100% не знают всех нюансов ранжирования. Однако основные принципы работы поисковых систем хорошо известны.

В основе классического Search engine optimization лежат ключевые запросы пользователей. То есть роботы Яндекса или Гугла ищут в сети сайты с максимально релевантным поисковому запросу контентом. Это самый простой и устаревший алгоритм. Начиная с 2005 года поисковые системы ввели понятие релевантности. Для продвижения в ТОП стало недостаточным просто «набить» страницу ключевыми словами. Чтобы сайт мог рассчитывать на высокие позиции в выдаче, весь контент должен соответствовать запросу.

У вас локальный бизнес? Обязательно укажите название вашего города в теге в заголовке. Это позволит вам участвовать в рейтинге местных компаний. Слишком часто я вижу компании, которые пытаются иметь рейтинг на всю страну, когда 90% из бизнеса приходится на локальный рынок.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях