В орловские “Подсолнухи” “прилетели” пчелы

Художники украсили уже третий микрорайон Орла

На трансформаторных подстанциях в жилищном комплексе «Подсолнухи» появились яркие рисунки. На них изображены эффектные подсолнухи и пчелы.

На стенах трансформаторных подстанций ЖК «Подсолнухи» в первые дни осени распустились яркие бутоны — символы нового комплекса. Местные жители шутят, что художники сделали цветы настолько реалистичными, что к ним сразу же слетелись пчёлы.

Это уже третий микрорайон «Орелстроя», который украшают оригинальные граффити. В «Московском парке» ранее появились лесные птицы, а в «Зареченском» — белки. Идея такого оформления микрорайонов принадлежит застройщику. «Орелстрой» создает настроение жителям вместе с управляющей компанией «Орелжилэксплуатация».

Более двух лет назад строительный холдинг «Орелстрой» начал реализовывать проекты комплексной застройки территорий в соответствие с новым подходом к дизайну. Нововведения коснулись и благоустройства. В частности, благодаря им в Орле появились современные детские и спортивные площадки с безопасным покрытием. Недавно крупнейший застройщик орловской области стал разрабатывать дизайн-код для своих новостроек и строго ему следовать.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях