Как стать трейдером?

Трейдер, который на бирже работает на себя и не связан трудовыми отношениями с профессиональными участниками рынка, — любитель. Профи работает по найму в интересах работодателя — инвестиционной компании, брокера. Он связан с услугами, оказываемыми на финансовых рынках.

Узнать больше о трейдерстве и работе на бирже можно по ссылке на профильном сайте https://stop-lohotron.site.

Для того, чтобы в полной мере освоить трейдинг, необходимо постоянно заниматься самообразованием: работать с анализом рынка, повышать свой уровень компетентности в торговле, набираться опыта.

Важно осознать, что только личный опыт торговли даёт возможность прочувствовать, что представляет собой торговля на финансовых или фондовых рынках. Невозможность добиться успеха в трейдинге, используя некие автоматизированные программы для торговли, написанные кем-то стратегии, которые вы сами не опробовали и не подстроили под себя.

Профессиональные трейдеры, начинавшие играть на бирже десять лет назад, учились по переведенным западным учебникам. Со временем новичкам на фондовом рынке стало куда проще осваивать навыки биржевой торговли: к их услугам появились десятки обучающих курсов.

Если трейдер начинающий, то по статистике он, скорей всего, будет терять деньги. Но если трейдер профессиональный, то его операции на бирже чаще приносят прибыль, нежели убытки. Профессионал, используя свои знания и опыт, анализирует рынок и на основе сделанных выводов покупает недооцененные бумаги на минимуме. А когда бумага взлетает в цене, продает ее на пике.

Целью работы трейдера является получение прибыли. С одной стороны, профессия трейдера основана на чистой спекуляции, и может вызывать неодобрение. С другой стороны, трейдеры приносят пользу тем, что наполняют финансовую систему ликвидностью, стабилизируют ее, удовлетворяют входящие спрос и предложение, финансируют производство.

Чтобы стать на бирже хорошим трейдером, необходимы и желательны такие черты характера трейдера:

  • психологическая устойчивость;
  • готовность работать с большими объемами информации;
  • устойчивость к «фактору игры». Некоторых трейдеров затягивает, появляется желание совершать немотивированные сделки. Ярко проявляется при потерях на торговом счете. Возникает желание отыграться у рынка. В большинстве случаев трейдер теряет еще больше.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях