Как выбрать светодиодную ленту?

С помощью светодиодных лент можно воплотить самые смелые дизайнерские идеи: от подсветки потолка, ниши, мебели до сложных рекламных конструкций, оригинального декора и подсветки бассейнов. Купить диодную ленту в интернет магазине можно по ссылке на сайте.

В последние несколько лет светодиодные ленты завоевали действительно народную популярность. И это при том, что они не предлагают ничего принципиально нового: раньше все те же функции с успехом выполняли гирлянды из обычных лампочек. Но LED-варианты оказались лучше во всем: в компактности и энергоэффективности, в уровне яркости, в долговечности и цветовом разнообразии. Благодаря этим преимуществам, светодиодные ленты можно использовать шире, чем гирлянды из лампочек. И в этой статье мы расскажем, как и где, и посоветуем, на что обращать внимание при их выборе.

Любой интерьер должен сочетать в себе несколько параметров: комфорт, функциональность и акцентные элементы. Если с первыми двумя параметрами справится человек, не имеющий даже базового дизайнерского образования, то с акцентными элементами дело обстоит немного сложнее. Включить в дизайн изюминку, которая будет и дополнять, и украшать интерьер одновременно не так-то просто. Однако есть универсальные элементы, которые впишутся в любой дом и любую квартиру. Такими элементами являются светодиодные ленты и светильники arte lamp.

Что представляют собой светодиодные ленты? Светодиодная лента представляет собой светодиоды, прикрепленные к гибкой основе – ленте. На концах ленты имеются ограничивающие резисторы. Соединяются светодиоды последовательно, но группами по три штуки. После нескольких групп расположен ограничивающий резистор, который подключается к блоку питания. Такое соединение дает возможность обрезать ленту, если необходимо сократить ее длину. При этом прерывание ее возможно только в специальных местах.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях