Как выбрать автомобильный багажник?

Какой автомобильный багажник на крышу приобрести из множества моделей, предлагаемых разными производителями? Давйте разберемся, что из себя представляет это оборудование, какие типы предлагаются на рынке. И главное – чем опредляется выбор?

Выбрать автобагажники люкс можно по ссылке на сайте профильной компании.

Багажник на крышу — или, как его ещё называют, “дуги”, “поперечины” — служит для перевозки грузов, боксов, велосипедов, лыж и сноубордов. Ещё его используют в качестве крепежа дополнительного оборудования — например, таксисты для установки светящейся “шашечки” или в офф-роуде для установки дополнительного освещения.

Рейлинги бывают двух видов: интегрированные и обычные. Интегрированный рейлинг не имеет просвета между рейлингом и крышей. Обычный же рейлинг имеет расстояние до крыши и за него можно взяться, как за поручень. Для этих двух видов существуют совершенно разные крепления.

Поперечные перекладины на стандартные автомобильные рейлинги- представлены огромным количеством производителей. В этом обзоре я не буду рассматривать совсем уж конструктивно простые и дешёвые экземпляры польского и российского производства с прямоугольными палками. А возьму для сравнения автобагажники с аэродинамическими перекладинами (аэродинамический багажник на рейлинги, багажник на интегрированные рейлинги), которые и груз помогут перевезти и внешний вид авто не испортят, и в пути шуметь сильно не будут.

Багажник на крыше авто является необходимым атрибутом для автомобилистов, чья жизнь состоит из череды дальних поездок, ведь всё, что не помещается в штатное багажное отделение и салон, можно водрузить наверх, к тому же без ущерба комфорту пассажиров. Благодаря подобному обустройству вы сможете перевозить всевозможные вещи, спортивный инвентарь, снаряжение и прочие приспособления для активного отдыха. Так, например, если вы решили ехать на горнолыжный курорт, необходимость аренды лыж отпадает, то же касается и велосипедов или лодок, ведь всё, что вам нужно, можно просто взять с собой.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях