Как выбрать деревянные стеллажи в магазин?

Одними из популярных и любимых предметов мебельной обстановки магазина являются разнообразные виды деревянных стеллажей и этажерок. Они подходят для оформления интерьеров в классическом, деревенском и других стилях.

Узнать подробнее о торговом оборудовании для вашего магазина или отдела можно по ссылке на профильном сайте.

Простые деревянные стеллажи могут использоваться не только для хозяйственных нужд, но и в интерьерных решениях.

Преимуществами изделий из древесины являются:

  • экологическая чистота и безвредность для человека;
  • привлекательный внешний вид – материал с натуральной фактурой хорошо смотрится как неокрашенным, так и вскрытый прозрачным лаком или окрашенным в нужный цвет;
  • небольшой вес при достаточной прочности и жесткости.

Многолетняя практика изготовления стеллажей из дерева на заказ подтвердила, что более надежного и долговечного в эксплуатации материала не существует.

В первую очередь, деревянные стеллажи востребованы в пищевой индустрии. Не обойтись без них работникам творческих профессий. Многие скульпторы, художники музейные работники знают, что их произведения нуждаются в особых условиях хранения. Поддержания заданного режима влажности и температуры, который не могут обеспечить самые совершенные климатические приборы.

У древесины березы однородная структура. В ней практически отсутствуют смолы. Благодаря этим свойствам изделия из березового массива способны хорошо противостоять нагрузкам, особенно ударным.

Даже в домашнем хозяйстве подавляющее большинство наших современников полностью отказались от элементов деревянных стеллажей – разделочных досок, изготовленных из высококачественной древесины. В угоду доскам китайского производства из сомнительного по химическому составу пластика или даже стекла.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях