Единственный роддом Пятигорска решили отдать под COVID-госпиталь

На Ставрополье сотрудники единственного в Пятигорске роддома, который ранее передали под COVID-центр, в своем видеообращении пожаловались на то, что их по факту заставляют работать на совершенно не подготовленных для этого рабочих местах.

Как отметили они в видеообращении, до сотрудников роддома по факту не была доведена информация о его переводе в COVID-центр.

– Они вынуждены работать без допсоглашения к трудовому договору. Вынуждают работать на неподготовленных рабочих местах, а если они не согласны, то значит – увольняйтесь”, – зачитала на видео обращение коллектива роддома председатель профсоюзного комитета медицинского учреждения.

Как следует из обращения врачей, по состоянию на середину октября второй корпус роддома по факту ведет прием больных с коронавирусной инфекцией: принимают и женщин, и мужчин. Согласно официальному приказу краевого Министерства здравоохранения, теперь основной корпус роддома также официально принимает пациентов с коронавирусом. Подробнее об обстановке в городе рассказывает Сайт Пятигорска. Больше новостей можно прочитать по ссылке на сайте.

Врачи тем временем отмечают, что основной корпус роддома совершенно не подготовлен к приему больных с коронавирусной инфекцией. Авторы обращения при этом напоминают, что Пятигорск – столица Северо-Кавказского федерального округа, и по факту это самый большой город на Кавминводах.

В результате жительницы города и близлежащих сельских районов фактически остаются без полноценной гинекологической помощи. Также сообщается, что больных с коронавирусной инфекцией стали завозить в роддом, когда женщины еще лежали в палатах с новорожденными детьми, а многих рожениц выписали из медучреждения раньше положенного срока.

Врачи при этом отмечают, что готовы к трудностям и не отказываются работать в “красной зоне” во втором корпусе роддома, но при этом просят разобраться в ситуации с пациентами и переводом медучреждения на другую специализацию.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях