Свадебная диадема, тиара и корона: что выбрать?

Каждая девочка мечтает стать принцессой, надеть пышное платье и корону. И в день свадьбы эта мечта сбывается! Можно надеть самое красивое в мире платье и роскошную диадему! Но как выбрать и носить этот королевский аксессуар? Свадебная диадема, тиара и корона имеют ряд различий, мы научим вас отличать друг от друга эти виды украшений.

Многие современные невесты сталкиваются с вопросом: чем отличается корона от диадемы или диадема от тиары? Если еще несколько веков назад эти термины обозначали совершенно разные украшения, то сейчас эта граница стерлась. Но все-таки короны продолжают отличать от диадем и тиар, так как они имеют цельную форму. Каталог изделий онлайн-магазина Хоттабыч постоянно пополняется не только свадебной бижутерией, но и украшениями на другие праздники. Подробнее – по ссылке на сайте: hottabich.com.ua/catalog/diademy-i-korony.

Свадебные диадемы и тиары имеют форму венца, концы которого не смыкаются между собой. Современные свадебные диадемы и тиары не отличаются друг от друга, просто некоторые ювелирные дома называют эти украшения тиарами, а другие – диадемами. Диадемы и тиары с пиком посередине тоже часто называют коронами.

Свадебные короны на голову невесты – это изысканные и поистине королевские украшения для создания образа настоящей принцессы, этот аксессуар на свадьбу еще называют диадемой или тиарой. Девушка, которая выберет такое великолепное украшение на голову, точно не останется не замеченной. А самым главным плюсом при выборе данного аксессуара, это то, что он подойдет абсолютно любой невесте, с различной длиной волос и формой лица.

Как правильно выбрать тиару:

  • чем проще выглядит Ваш свадебный наряд, тем шикарнее Вы можете выбрать украшение на голову и наоборот;
  • декор свадебного платья и рассматриваемого аксессуара должен совпадать. Например, если Вы выбрали наряд, декорированный морским жемчугом, то и корона должна быть украшена им же;
  • выбирайте только удобное украшение на голову, ведь Вам ходить в нем целый день.

Если вы решили украсить свою свадебную прическу диадемой, то серьезно и тщательно подойдите к выбору ее модели. Перед покупкой аксессуара примерьте его на голову и походите в нем. Если мини-корона не сползает на бок, не сваливается при движении, не сдавливает голову и держится устойчиво на волосах, то она прекрасно подойдет для свадьбы. При выборе этого аксессуара необходимо учитывать тип лица девушки, цвет, фасон подвенечного платья, прическу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях