Как выбрать хороший измельчитель для дерева?

Измельчитель веток и сучьев – это высокотехнологичное коммунальное оборудование, которое предназначено для утилизации мелких отходов: листвы, отпиленных сучьев, деревянных обрезков, стволов деревьев и т.п. Этот агрегат имеет и другое распространённое название – дробилка для дерева.

Измельчители данного класса подразделяются на несколько типов в соответствии с характеристиками двигателя, максимальной толщиной измельчаемого материала и базы, на которой размещается измельчитель (платформа, тележка, колёсное или гусеничное шасси). Назначение дробилки и обширность территории, на которой будет использоваться устройство, напрямую влияет на выбор необходимой модели. Подробнее о том, сколько стоит дробилка дерева, можно по ссылке на профильном сайте.

КЛЮЧЕВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДВИГАТЕЛЕЙ ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЕЙ ДРЕВЕСИНЫ:

  • Бензиновый двигатель
    Высокая надёжность и отличная производительность. Подходит для больших хозяйств и малых предприятий, на которых необходимо утилизировать древесные отходы.
  • Дизельный двигатель
    Является самым мощным типом двигателя. Возможность охватывать большие территории позволяет обслуживать крупные строительные и озеленительные организации.

Измельчители среднего класса

Мощность у них такая же или чуть выше, чем у любительских инструментов: у электрических — от 2000 до 2500 Вт, бензиновых — около 3–4 кВт. Их основное отличие – работа на высоких скоростях и более совершенные режущие механизмы. Полупрофессиональные измельчители подходят для средних и больших садов с крупными кустарниками и деревьями.  Такие модели можно использовать для переработки фруктов с косточками и веток диаметром до 40–45 мм.

Эти измельчители хороши тем, что имеют несколько видов лезвий и поэтому перерабатывают мусор разными способами: мягкий разрывают, твердый расщепляют. Коэффициент измельчения у них, как правило, 8:1 (мусор расщепляют на более мелкие части, чем это делают любительские чипперы).

 

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях