Как выбрать керамогранит для фасада?

Какой тип керамогранита подходит для фасада а какой нет? У какого производителя самый недорогой и оптимальный по характеристикам и качеству керамогранит? Помимо вентилируемого фасада можно как-то еще использовать керамогранит или как раз вентилируемый фасад наиболее оптимальный вариант?

Керамогранит для фасадов со склада в Санкт-Петербурге можно найти по ссылке на профильном сайте.

Многое зависит от бюджета и фантазии. Выбор большой, рекомендуется использовать керамогранит формата 60х60, т.к. плитка меньшего формата потребует больше крепежа, для большого формата нужны усиленные конструкции. 60х60 оптимальный вариант.

Достоинства с точки зрения эстетики

Если говорить о внешней красоте керамического гранита, то с каждым годом он становится всё привлекательнее и разнообразнее. Самые интересные варианты на наш взгляд:

плитки-моноколоры. Это однотонный керамический гранит самых разных цветов – от молочно-белых и бежевых до ярко-красных и синих. Такую плитку легко комбинировать в разнообразных цветах и рисунках укладки, благодаря чему можно создавать самые невероятные дизайны фасадов.
– плитки-имитации под камень. Имитации под камень – отличный вариант для замены натурального материала. Сейчас фабрики производят керамогранитную плитку, которую отличить от оригинала практически невозможно. Облицовка такой плиткой поможет создать желаемую «каменную» эстетику и при этом сэкономить.
– плитки большого формата. Под плитами большого формата мы подразумеваем размеры 60х120 или 30х120 см. В фасадной облицовке такой керамический гранит смотрится намного интереснее, чем стандартные квадраты 60х60 см, к тому же уменьшается количество стыков, что хорошо влияет на дополнительную теплоизоляцию стен. Если есть желание экспериментировать, то плитка 60х120 см великолепно сочетается с 60х60 см (как на фотографии выше).

 

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях