Как выбрать пневмоинструмент

Принцип действия пневмоинструмента заключается в использовании силы сжатого воздуха и передачи ее через исполнительные механизмы на материал. Подачу сжатого воздуха осуществляет компрессор. Компрессорная установка нагнетает воздух и под давлением направляет его к потребителю. Сам инструмент напрямую к сети не подключается, а соединяется с источником сжатого воздуха гибким шлангом. Воздушный двигатель приводится в действие и передает энергию вращательному, ударному или нагнетательному механизму (в зависимости от вида используемого инструмента).

Узнать больше о том, как выбрать строительный пневматический инструмент, можно по ссылке на профильном сайте.

Пневмоинструмент условно подразделяется на бытовой, полупрофессиональный и профессиональный. Главные отличия между этими категориями – в объемах выполняемых работ.

Полупрофессиональный пневмоинструмент

Полупрофессиональный инструмент рационально использовать в небольших мастерских. Он способен выполнять больший объем работ. Такой пневмоинструмент также более надежен, чем бытовой, поскольку для его изготовления берется износостойкий металл и сплавы. Соответственно, и стоимость полупрофессиональных моделей выше.

Профессиональный пневмоинструмент

Профессиональный пневмоинструмент используется для частых и интенсивных работ на протяжении длительного времени. Он отличается наибольшим потреблением сжатого воздуха, способностью работать непрерывно. Профессиональные модели наиболее надежны, поэтому стоят дороже полупрофессиональных и бытовых.

Считается, что пневмоинструмент рассчитан только на профессиональное применение на крупных производствах. Но с появлением бытовых компрессоров его использование стало возможным в небольшом автосервисе, автомастерской, в гараже. Так, купив одну установку для сжатия воздуха и несколько пневматических устройств, можно выполнять любые виды ремонтных работ: сверление, окрашивание, шлифовку и др. Разберемся, какие инструменты для этого нужны.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях