Орловских чиновников убедили предоставить погорельцам жилье

Помощь оставшейся без крова семье оказали активисты ОНФ.

Подробности рассказали в орловском региональном отделении Общероссийского народного фронта. Активисты вмешались в судьбу семьи из села Сеножатное Урицкого района. В начале октября она осталась без крова – пожар полностью уничтожил дом, в котором проживали мать с сыном, оба инвалиды. В огне сгорело не только все их имущество, но и документы.

«Семья оказалась в очень сложной ситуации, – информирует руководитель исполкома ОНФ в Орловской области Владимир Филонов. – Близких родственников у них нет. Только благодаря неравнодушным соседям, которые предоставили им кров, семья оказалась не под открытым небом».

Активисты узнали о беде этой семьи из социальной сети. Они тут же собрали для погорельцев продукты, а затем направили обращения в правительство Орловской области и администрацию Урицкого района и призвали чиновников помочь семье с жильем.

В ОНФ сообщили, что после этого «фронтовики» повторно съездили в деревню и на месте провели встречу с представителями администрации Урицкого района и социальной службы. По итогам беседы было принято решение о выделении погорельцам квартиры из маневренного фонда в селе Городище.

«По словам первого заместителя главы администрации Урицкого района, в ближайшее время в квартире начнется ремонт, – следует из сообщения ОНФ. – В течение нескольких месяцев семья сможет заехать в предоставленное жилье. Кроме того, на сегодняшний день благодаря работе социальной службы Урицкого района членам семьи восстановили сгоревшие документы».

Владимир Филонов подчеркнул, что активисты будут держать ситуацию на контроле.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях