Как выбрать кровельную вентиляцию?

Качественно сделанная крыша – залог комфортного пребывания в любом здании. А, чтобы крыша как можно дольше пребывала в нормальном рабочем состоянии, вентиляция кровли должна быть организована максимально качественно.

Подробнее о том, как монтируется Кровельная вентиляция, как ее выбрать и сколько это стоит, можно узнать по ссылке на профильном сайте.

Довольно много случаев, когда домовладельцы выбирают качественные кровельные материалы, вкладывают в обустройство или ремонт кровли серьезные средства и, при этом в целях экономии и вопреки советам специалистов, отказываются от установки систем вентиляции вообще или ставят ее в сокращенном (упрощенном) виде. Происходит это потому, что при всей важности правильной вентиляции кровли и подкровельного пространства, ее необходимость, на первый взгляд, не совсем очевидна.

Существует несколько разновидностей кровельных проходок:

Бесклапанные или с клапаном. При строительстве жилого дома предпочтение стоит отдать более дешевым моделям без клапана. Второй вариант подойдет для устройства системы вентиляции в административном или производственном здании.

С утеплением или без. В регионах с холодными зимами лучше выбирать вентиляционный выход для металлочерепицы с термоизоляцией. Особенно это необходимо при расположении трубы близко к карнизу. При установке выхода рядом с коньком или в южных регионах, достаточно будет недорогого варианта без утеплителя.

С ручным или автоматическим управлением. Для постоянно работающих систем жилого дома выбирают простые модели с тросиком для регулирования циркуляции воздуха.

Важно не путать вентиляционную проходку с такой же деталью для дымоходов. Температура воздуха в последних намного выше, поэтому потребуется предусмотреть противопожарную защиту.

 

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях