Как выбрать квартиру в Петербурге?

Ни у кого не вызывает сомнений, что Санкт-Петербург – второй, а для многих и первый по привлекательности для проживания город Российской Федерации. Обилие зеленых зон и акваторий, в черте города, удобная инфраструктура, экономические перспективы, множество высших учебных заведений любого профиля – вот что влечет в город жителей со всей страны. И конечно, величественная архитектура и богатое историческое наследие. Купить квартиру в Санкт-Петербурге можно через профильный сайт.

Если покупатели-горожане чаще всего знают, где они хотят приобрести жилье в Северной столице, то для иногородних этот выбор представляет серьезную проблему. Форумы агентств недвижимости пестрят вопросами на эту тему. И это логично: в Санкт-Петербурге очень разнообразные по качеству жизни районы: с различной архитектурой, уровнем доступности тех или иных благ цивилизации, экологической ситуацией и т.д.

Квартиры с самыми низкими ценами можно найти в Красносельском и Невском районах. Красное село, хотя и давно вошло в состав СПб, по сути осталось загородной локацией. Здесь серьезные проблемы с транспортной доступностью, въезды/выезды страдают от пробок, метро находится далеко, новых станций в обозримом будущем не будет.

Зато с экологией дела обстоят отлично: рядом большие парковые зоны, недалеко до Финского залива. Однокомнатную квартиру здесь можно купить по цене порядка двух миллионов рублей! С учетом близости залива это очень выгодно, в других районах с морским побережьем таких цен просто нет!

Проблема обеспеченности жителей необходимыми объектами социальной инфраструктуры особенно остро стоит в таких больших городах, как Санкт-Петербург. В центральных районах, где свободных пятен под застройку осталось не так много, этот вопрос поднимается реже – система детских образовательных и дошкольных учреждений уже сложилась, медицинское обслуживание представлено как городскими, так и частными поликлиниками, центрами и больницами, а предложение коммерческой индустрии подчас превышает спрос. Иначе обстоят дела в удаленных районах Петербурга и области.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях