Профилактика COVID-19: фрукты, которые помогут вам оставаться здоровыми

Лучший способ не заболеть – профилактика. А знаете ли вы, что с помощью фруктов вы сможете защитить свой организм не только от коронавируса, но и от прочих микробов и вирусов, свойственных осенне-зимнему периоду? Ведь в них содержится большое количество витаминов, которые благотворно влияют на работу иммунной системы.

В этой статье мы расскажем, какие фрукты нужно есть осенью и зимой, чтобы здоровье и продуктивность ваших сотрудников были на высоте.

Киви

Этот пушистый зеленый фрукт содержит большое количество витаминов C и E, которые помогают бороться с патогенными организмами. Да и калия в нем столько же сколько и в банане, но при этом в два раза меньше калорий. А еще он снижает кровяное давление. Киви также содержит почти в два раза больше витамина С, чем апельсин, что делает его отличным средством для укрепления вашей иммунной системы.

Яблоки

Поговорка о том, что ради здоровья каждый день нужно съедать яблоко, вовсе не беспочвенна. Эти фрукты полны флавоноидов, которые снижают риск сердечных заболеваний, рака и диабета. Исследования также показали, что употребление яблок защищает иммунитет, особенно в стрессовых ситуациях.

Яблоки также богаты углеводами, витаминами и минералами, которые заряжают вас энергией и бодростью, что делает их здоровой альтернативой утренней чашке кофе. Кроме того, фрукты отлично подходят для перекусов между основными приемами пищи.

Бананы

Бананы помогают в борьбе с усталостью, депрессией и стрессом. Они также богаты витаминами и минералами, которые укрепляют кости. Бананы – хорошее средство для профилактики сердечнососудистых заболеваний и понижают кровяное давление.

Цитрусовые

Исследования показали, что употребление в пищу фруктов, богатых витамином С, защищает иммунную систему и предотвращает возникновение простуды и гриппа, а еще они незаменимы для профилактики COVID-19. Не беспокойтесь о передозировке витамина С – организм не способен его накапливать, поэтому крайне важно ежедневно пополнять запасы витамина, а от излишков организм просто избавляется.

В вашем рационе должно присутствовать большое количество фруктов, содержащих витамин С, например, апельсины, грейпфруты, лимоны и лаймы. Другие продукты, богатые витамином С – клубника, помидоры и брокколи

Какие фрукты лучше покупать в осенне-зимний период?

В осенне-зимний период, вы можете найти эти фрукты на прилавках магазинов, или заказать их в свой офис в компании Terra Fruits:

  • Яблоки
  • Киви
  • Мандарины
  • Лимоны
  • Бананы
  • Хурма
  • Груши
    и тд.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях