Что такое Сбербанк Онлайн?

Сбербанк Онлайн — мобильный банк Сбербанка, представленный браузерной версией и приложениями для операционных систем iOS и Android. Первоначально запущен в апреле 2008 года как сервис «Электронная Сберкасса» для управления сберегательными книжками

Узнать больше про Сбербанк Онлайн можно по ссылке на сайте: sberbank-lk.ru.

Приложение поддерживает вход по логину (или номеру телефона) и паролю и биометрическую идентификацию по отпечатку пальца или распознаванию лица. В приложении пользователю доступны информация о существующих банковских продуктах (картах, счетах и т. д.), курсах валют, адресах отделений, программа лояльности Сбербанка «Спасибо» и онлайн-поддержка. В числе функций «Сбербанк Онлайн» переводы между собственными картами и счетами, переводы организациям и людям (в том числе на иностранные карты в системах Mastercard и Visa), заказ кредитной истории, заказ страхового полиса «Сбербанк страхования». Через приложение пользователь может открыть счёт или заказать карту, причём до выпуска пластиковой карты будет доступна виртуальная, которая может быть добавлена в мобильный кошелёк.

Для того чтобы получить режим полной функциональности, необходимо либо заключить так называемый универсальный договор банковского обслуживания (УДБО), либо написать отдельное заявление на подключение к системе счетов и вкладов.

Доступ в систему «Сбербанк Онлайн» предоставляется бесплатно. При этом пользователи получают ряд преимуществ по сравнению с традиционным обслуживанием в офисе. Во-первых, совершение операций обходится значительно дешевле: платежи в адрес организаций, с которыми у Сбербанка нет договора на прием платежей, обойдутся в 2%, а не 3% от суммы. Во-вторых, клиент будет избавлен от необходимости ждать в очереди.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях