Как выбрать септик?

Если подключение к централизованной канализации невозможно, выбирают строительство автономной. Здесь важно правильно выбрать метод переработки сточных вод. Вариантов может быть несколько. Рассмотрим каждый из них и определим, какой септик лучше для частного дома или дачи.

Подробнее о том, как выбрать септик для непостоянного проживания, можно узнать по ссылке на профильном сайте: https://eurokommunikatsii.ru/septik-dlya-nepostoyannogo-prozhivaniya/.

Резервуары различной емкости, полностью герметичны. Состоят чаще всего из одной камеры, реже из двух сообщающихся отсеков. Их функция — сбор нечистот, которые периодически вывозятся ассенизаторской машиной.

Преимущества

  • Можно поставить в любом месте на участке. Главное оставить свободный подъезд для машины.
  • Не нужно обустраивать систему доочистки, например, фильтрационные поля, занимающие значительную площадь. А кроме того их сложно устанавливать.
  • Высокую устойчивость к залповым сбросам.

Вертикальные септики для дачи до 3,5 м глубиной будет трудно или невозможно смонтировать из-за обрушения стенок котлована, грунтовых вод, которые будут выдавливать очистное сооружение как в момент монтажа, так и в последующее время. Чем глубже монтируется септик, тем больше вероятность, что септик будет раздавлен грунтами. Для того, чтобы этого не происходило, необходимо предпринимать дополнительные укрепления стенок очистного сооружения или обсыпать песко-цементной смесью.

Для того чтобы очищенные стоки из септика можно было сбрасывать на грунт без полей фильтрации и почвенной доочистки, необходимо выбирать септики глубокой биологической очистки, которые очищают бытовые стоки внутри емкости. Такие септики легко узнать по наличию 5 механических фильтров внутри.

 

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях