Как выбрать типографию?

Как выбрать типографию? – этот вопрос возникает сразу, как только появляется необходимость в полиграфических услугах. Как правило, перед выбором стоят две категории заказчиков: те, кому печатная продукция нужна от случая к случаю или понадобилась впервые и те, кто недоволен результатами сотрудничества с известными им типографиями. Если при выборе типографии ориентироваться исключительно на стоимость услуг, такой выбор, как правило, окажется не лучшим.

Найти хорошую типографию можно по ссылке на профильном сайте www.lik-astana.kz.

Полиграфии могут специализироваться на нескольких видах печати или быть универсальными. Первый тип подойдет, если вы постоянно заказываете одинаковую продукцию. Если же периодически нужны разные форматы/материалы/виды полиграфии, обращайтесь к универсалам.

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе партнера по копировальным услугам – с посредником или непосредственно с копировальным центром вы имеете дело. Число фирм, оказывающих такие работы, постоянно растет. На сегодняшний день на рынке работает много организаций, называющих себя полиграфическими, а на самом деле являющихся не более чем посредниками.

Любой копировальный центр возьмет работу от посредников. Именно они загружают производство, обеспечивая постоянный приток заказов. Но так ли это хорошо для конечного заказчика? Есть два явных минуса при таком выборе. В подавляющем большинстве случаев заказчик переплачивает посреднику от 30 до 100% стоимости заказа.

Теперь о качестве. Выбирая подрядчика крайне важно убедиться в том, что компания предоставляет высокое качество и несет за него ответственность. Можно почитать отзывы в интернете, запросить образцы продукции у подрядчика (или агентства) и рекомендации их клиентов.

Во избежание ошибок даже в условиях сжатых сроков крайне желательно всегда делать цветопробы и иные образцы либо предоставлять образцы аналогичных изделий, если для вас это повтор тиража.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях