Как выбрать стальные фланцы?

Компания «Движение Энергии» предлагает купить фланцы стальные плоские с доставкой по всей России.

– Мы готовы предложить вам индивидуальные условия продажи трубопроводной арматуры, – рассказывают о себе в компании, приглашая к сотрудничеству. Подробнее можно прочитать по ссылке на сайте: http://de-arm.ru/sortament/flanczyi/flanczyi-stalnyie-ploskie.html

Зачем нужны плоские стальные фланцы?

фланцы стальные плоские приварные получили широкое применение практически во всех областях промышленности и производства. Плоские фланцы относятся к соединительным частям трубопроводов, соединительным частям машин, патрубков аппаратов и резервуаров.

Конструкция фланца стального представляет собой как кольцо из стали, в котором проделаны отверстия для крепления детали к трубе или трубопроводной арматуре. По центру фланцевых деталей имеется отверстие для подвода трубопровода к фланцу. Проходной диаметр отверстия фланца должен быть одного размера с диаметром присоединяющей к нему трубы.

Для крепления фланцев к трубопроводу – их сначала наваривают по краям двух труб, а потом стягивают две части при помощи болтов или шпилек.

Фланец – деталь трубопровода, которая применяется практически в любой отрасли промышленности.

Слово «фланец» имеет немецкое происхождение от слова «фланш», что переводится как круглый диск с отверстиями, позволяющий герметично и быстро соединять части труб, арматуры и т.п.

  • Фланцевое соединение представляет собой два ответных фланца, между которыми расположено уплотнительное кольцо.
  • Уплотнительным кольцом может служить, например, металлическая, графитовая или паронитовая прокладка.
  • Тип прокладки определяется в зависимости от давления, на которое рассчитаны фланцы. Фланцы соединяются при помощи стяжных болтов, или шпилек.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях