Орловских рыбаков строго предупредили

В регионе проходят профилактические рейды у водоемов.


В Орловской области сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) приступили к проведению профилактических рейдов. Как пояснили в Главном управлении МЧС по региону, эти мероприятия организованы для обеспечения безопасности людей на водных объектах.
«В настоящее время организовано патрулирование водных объектов, – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС. – Их основная цель – предотвращение происшествий на воде и пропаганда правил безопасного поведения на водных объектах».
В рейдах совместно с инспекторами ГИМС участвуют спасатели и полицейские. Сообщается, что повышенное внимание они уделяют «местам, которые чаще всего посещают любители рыбной ловли». С рыбаками тут же проводят «беседы о необходимости соблюдения правил поведения у воды».
Разъяснительные беседы инспекторы ГИМС проводят и с теми гражданами, которых они просто встретили возле водоемов. Им также вручают памятки о безопасном поведении у воды и рассказывают о подручных средствах спасения.
«Особое внимание обращается на то, чтобы взрослые внимательнее следили за детьми и не допускали их игр около водоемов», – говорят в ГУ МЧС.
Кроме того, ведомство предупредило жителей Орловской области о том, что «только строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях