Что такое технические характеристики автомобиля?

У любого транспортного средства есть технические характеристики. Найти их можно на профильном сайте, где опубликованы технические характеристики авто.

Каталог содержит полные описания и технические характеристики автомобилей: как новых, так и авто, давно присутствующих на российском рынке. Выбрав интересующие Вас марку и модель машины вы можете посмотреть подробные характеристики автомобилей, предоставленные нам российскими представительствами зарубежных фирм-производителей машин.

Для всех марок авто действует автоматический подбор «одноклассников» а также подбор автомобиля по заданным параметрам. Таким образом, вы без труда определите круг технически схожих моделей, среди которых вам предстоит выбрать оптимальную. Каталог авто – это характеристики авто, тест-драйвы, классы автомобилей и отзывы владельцев.

Автомобили отличаются друг от друга по множеству параметров. Эти параметры принято называть техническими характеристиками. Они указываются авто производителями для всех марок и моделей выпускаемых машин. Сравнение технических характеристик наиболее простой способ сравнить различные автомобили между собой.

ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Не менее важны и эксплуатационные показатели транспортных средств.

Максимальная скорость – максимальная скорость, которую может развить автомобиль, в километрах в час. Эта техническая характеристика зависит, прежде всего, от мощности двигателя. Достаточно часто в современных автомобилях максимальная скорость ограничивается электроникой на отметке 250 км/ч.

Время разгона (0-100 км/ч) – минимальное время, которое необходимое затратить автомобилю для разгона от 0 до 100 километров в час, в секундах. Определяет способность автомобиля ускоряться и напрямую зависит от другой технической характеристики – крутящего момента двигателя. Меньше 7 с уходит на разгон у спорткаров и спортивных версий дорожных авто, 7-9 с – тратят автомобили с имиджем спортивных, 9-11 с – современные авто, считающиеся скоростными, 11-14 с – большинство обычных современных автомобилей, более 14 с – бюджетные автомобили и коммерческий транспорт.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях