Как заработать на рынке акций?

Акция – это ценная бумага, которая дает владельцу право на получение части прибыли той или иной компании, а также на участие в управлении ею. Любой компании для развития нужны деньги, поэтому она вынуждена обращаться за помощью к инвесторам, чтобы получить необходимую сумму. Взамен инвесторы приобретают часть компании в собственность и некоторый процент от ее прибыли, называемый дивидендами. Кроме того, владелец акций в любое время может продать их по более высокой цене и получить прибыль.

Узнать больше о том, что такое инвестиции через банковские инструменты, и как на этом заработать, можно по ссылке на сайте https://tinbankinfo.com/tinkoff-investitsii.

В инвестировании доход потенциально выше, порог входа — ниже, а инвесторы защищены от обмана. На бирже можно обменивать валюту, покупать и продавать ценные бумаги. Если вы хотите научиться основам инвестирования, пройдите курс для начинающих «А как инвестировать». По завершении курса вы узнаете, как инвестиции помогают защитить деньги от инфляции, и соберете первый портфель.

Акция — это доля в компании. Покупая акцию, инвестор становится совладельцем компании, получает права на часть ее прибыли и участие в ее управлении. Владелец акции называется акционером.

Дивиденды — это доля прибыли, которую компания распределяет среди акционеров. Дивиденды могут выплачивать по результатам года, полугодия, квартала или по особым случаям. Или не выплачивать вообще, если такова дивидендная политика или такое решение приняли акционеры по рекомендации совета директоров.

Обычно по привилегированным акциям платят больше дивидендов, но у них нет права голоса, зато их владельцы имеют приоритет при банкротстве эмитента.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях