Что такое пенсионный кредит?

До недавнего времени взять кредит пенсионеру было практически невозможно, поскольку большинство банков ограничивали возраст заемщика предпенсионным. На сегодняшний день на рынке появились специальные предложения, в том числе без привлечения поручителей, рассчитанные на людей старшего возраста. Стоит отметить, что банки выдают подобные продукты как работающим, так и неработающим. В зависимости от каждого конкретного предложения в качестве документа, подтверждающего доход, может потребоваться удостоверение, справка 2-НДФЛ, справка по форме банка или иной документ. В некоторых случаях для получения не требуется подтверждать свой доход.

Узнать больше про кредиты для пенсионеров можно тут, на профильном сайте.

Пенсионеров чтят везде – уступают очередь в магазинах и аптеках, места в пассажирском транспорте и др., банки – исключение. Да, в очереди также могут пропустить, однако, льготных условий кредитования получить, скорее всего, не удастся. Пенсионеры для кредиторов очень рискованны из-за их возраста, хоть и положительным моментом является то, что они финансово очень дисциплинированные заемщики и очень редко допускают просрочки. Страховые компании практически никогда не оформляют страхование кредита, а также страхование жизни и здоровья пенсионеров. Однако, если такая страховка есть, кредитор может существенно улучшить условия ссуды. Есть требования, при которых обязательным условием является или страховка, или обеспечение.

В графе «доходы» может значиться не только пенсия, это могут быть дивиденды, проценты от действующих депозитов, доходы от сдачи в аренду недвижимости, прибыль от бизнеса и др. Это значительно увеличит максимальную сумму кредита, а также положительно скажется на условиях кредитования.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях