Как выбрать студию для фото?

Вы планируете провести съемку. Что делать? Во всех городах, особенно в миллионниках, столько фотостудий, что глаза разбегаются. Каждая из них уникальна – по декорациям, по атмосфере, по расположению и т.д. Конечно, без особых знаний и опыта человек выбирает студию исключительно по симпатии к интерьерам. Интерьерная студия – это пространство, разделенное на залы или фотозоны, которые оформлены похожими на квартиры/дома или даже на сад. В интерьерных студиях проводят съемки самых разных типов – от стоковой фотографии с нанятыми моделями до семейных и детских съемок.

Всегда актуальным остается пространство площадью 100 кв.М. с естественным светом, циклорамой и панорамными окнами для проведения различных видов съемок и мероприятий. Подробнее – по ссылке на сайте http://lab16.studio/.

Если у вас долгая съемка, да еще и с подготовкой к ней, вам непременно захочется передохнут. Прекрасно, если в студии есть возможность посидеть в приятной обстановке, выпить чай или кофе, насладиться проделанной работой.

Для начала давайте определимся, чем отличается фотостудия от обычной комнаты с интерьером. В первую очередь, наличием специального осветительного оборудования. В каждой студии в стоимость арендной платы входит набор из нескольких мощных вспышек (моноблоков), стоек для их крепления и светоформирующих насадок.

Умелое владение всеми этими инструментами — главный залог успешной съемки в студии. Импульсный (как и любой искусственный) свет требует тонкой настройки, поэтому без должного обучения и подготовки снять суперкартинку с первого раза вряд ли получится.

В правильной студии вас встретят с улыбкой, покажут, где снять и оставить верхнюю одежду, проведут экскурсию по студии, помогут настроить оборудование, ответят на все вопросы и помогут решить любые технические проблемы в процессе съемки. Обратите внимание, как с вами пообщается администратор по телефону.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях