Перевозчикам в Лужки пригрозили штрафами

Мэрия отреагировала на жалобы жителей и обращение ОНФ.

Администрация города Орла выступила с комментарием относительно ситуации с перевозками пассажиров в микрорайон Лужки. Как писал «Орелград», местные жители жалуются на малое число автобусов в вечернее время, из-за чего им приходится пользоваться услугами такси. В ситуацию вмешались активисты Общероссийского народного фронта, которые сначала сами проверили жалобы горожан, а затем призвали мэрию навести порядок на этих маршрутах.

В ответ администрация города сообщила, что отдел организации транспортного обслуживания населения и связи в очередной раз провел проверку в отношении перевозчиков, обслуживающих микрорайон Лужки.

«До конечной остановки «Станция «Лужки» автобусы курсируют по трем маршрутам: №1, №22 и №59, – следует из сообщения мэрии. – Муниципальные контракты на их обслуживание заключены с перевозчиками ИП Лукьянчиков и ИП Гришин. Согласно данным ГЛОНАСС, накануне вечером из положенных 36 единиц транспорта на линию после 19.00 вышли только 6, а после 20.00 – 3».

Власти заверили, что обоим перевозчикам уже направлены претензии с требованием соблюдать график движения, особенно в вечернее время. Кроме того, чиновники организуют ежевечерние выездные проверки в Лужки. В отношении нарушителей обещают применять штрафные санкции вплоть до одностороннего расторжения муниципального контракта.

«При перезаключении муниципальных контрактов в конце 2020 года администрация города Орла обязательно учтет качество работы всех перевозчиков за предыдущие периоды, – говорят в мэрии. – Это позволит не допустить к исполнению тех, кто прежде допускал неоднократные нарушения».

Напомним, согласно правилам пассажирских перевозок, после 20 часов вечера на городских маршрутах должно оставаться не менее 30 процентов автобусов.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях