Как выбрать гребную лодку из ПВХ?

Вы захотели купить гребную лодку. Обычную, нормальную лодку, с которой можно рыбачить или охотиться. Перед вами стоит просто вопрос выбора – какую же из всех, представленных на рынке, лучше приобрести? Вопрос этот не так прост, как может показаться на первый взгляд. Давайте попробуем разобраться.

Подробнее о том, как выбрать гребную лодку ПВХ, можно прочитать здесь, по ссылке на сайте.

Отношения длины лодки к ее ширине – основной параметр, влияющий на управляемость. Чем это отношение меньше, тем лучше гребная лодка будет «держать» направление. При этом ее маневренность будет желать лучшего. По такой системе сделаны, например, байдарки – очень узкие и очень длинные. Такими же делали различные древние пироги, каяки и тому подобные плавательные средства.

Подобные лодки – узкие и длинные – очень хороши в движении. Они легко разгоняются веслами, у них относительно малое сопротивление при движении. При этом у них относительно малая маневренность (и чем больше соотношение длины к ширине, тем хуже), их нельзя ставить боком к ветру, да и просто останавливаться на них нежелательно.

Главная характеристика таких плавсредств – материал изготовления. Поливинилхлорид – более современный и функциональный состав, чем привычная резина. Он не подвержен воздействию бактерий и грибков, не гниет, не разрушается даже после нескольких лет интенсивной эксплуатации.

Лодочные корпуса изготавливают из синтетических волокон, выступающих в роли своеобразного каркаса – эти волокна обволакивают поливинилхлоридом. Для эластичности в состав добавляют полиуретан.

 

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях