Как выбрать мебельный поролон?

Термин «поролон» используют в качестве торгового наименования листового пенополиуретана. В основе поролона, используемого для производства матрасов и мебели – простые полиэфиры. Поролон, базирующийся на сложных полиэфирах, для этих целей не подходит, поскольку под воздействием влаги быстро разрушается. В настоящее время поролон на большинстве предприятий производят непрерывным способом. При непрерывном способе получается более однородная пена, а длина пласта может быть до 60 метров. Такой листовой поролон удобнее транспортировать и использовать.

Мебельный поролон купить в Саратове можно по ссылке на профильном сайте.

Один из важнейших показателей качества такой продукции – коэффициент остаточной деформации. Данный показатель является характеристикой способности поролона сохранять первоначально заданные изделию форму и размеры при длительной эксплуатации. Продукт с высоким значением коэффициента остаточной деформации не может применяться для изготовления матрасов и мягкой мебели, особенно сидений.

От выбора хорошего наполнителя дивана зависит мягкость и удобство мягкой мебели, частота и необходимость ремонта или замены материала. Независимо от происхождения, внутреннее диванное наполнение обязательно должно принимать первоначальную форму после сминания и сохранять эластичность на протяжении долгих лет эксплуатации. Чаще всего покупатели отдают предпочтение именно поролону, ведь данный материал — идеальный вариант, отвечающий всем предъявляемым требованиям к качественной мебели. В данной статье мы предлагаем ознакомиться с поролоном, его видами и нюансами выбора.

Стандартные марки в мире сейчас постепенно вытесняются марками с улучшенными характеристиками. Но на нашем рынке стандартный ППУ в силу своей низкой стоимости по-прежнему занимает главенствующие позиции. В то время как на рынке России и СНГ преобладает поролон плотностью 25 кг/м3 и зачастую используется мебельщиками, то в Европе поролон данной плотности и ниже используется как упаковочный.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях