Город Владимир и еще восемь муниципалитетов не получили паспорта готовности к зиме

Только 12 муниципалитетов в регионе получили паспорта готовности к отопительному сезону в 2020 году. Отчитаться о проделанной работе местные органы власти должны были к 15 ноября. В прошлом году к отчетному периоду подтвердили свою готовность 16 муниципальных образований. Подробнее – на сайте Владимирские новости.

Как сообщается на сайте администрации области, девять МСУ не исправили выданные им 12 ноября замечания. Не выполнившие требования Минэнерго теперь смогут получить только акты готовности. Региональные власти ссылаются на слова бывшего заместителя председателя правительства Виталия Мутко, что руководителю при неполучении муниципальным образованием паспорта готовности грозит рассмотрение вопроса о соответствии занимаемой должности.

Среди «отличившихся» оказались города Владимир, Ковров, округ Муром, а также Александровский, Вязниковский, Киржачский, Кольчугинский, Собинский и Суздальский районы.

Главы этих муниципальных образований ни разу не участвовали в заседаниях комиссии по подготовке к получению паспортов готовности, которые проводились совместно департаментом ЖКХ, Ростехнадзором и государственной жилищной инспекцией, пожаловались в Белом доме.

Ранее на заседании комитета по жизнеобеспечению депутаты поддержали решение мэрии дополнительно выделить 5,6 миллиона рублей МКУ «Центр управления городскими дорогами» на поддержание техники в работоспособном состоянии. Источником финансирования стали деньги, выделенные областной администрацией на обеспечение сбалансированности бюджета. До конца года у предприятия на счетах оставалось около 794 тысяч рублей. Эти деньги не смогли бы обеспечили работу по уборке города от снега.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях