Как выбрать поковки?

Поковка – это промежуточная черновая заготовка для дальнейшего производства. Ее получают, при стандартном производстве, посредством ковки. Она необходима для последующей обработки металла, это нужно для того, чтобы получить готовое изделие. Поковки делают из обычных первичных заготовок. На ковочных агрегатах или штамповочных агрегатах их обрабатываю для дальнейшего пуска в производство. Это могут быть разные агрегаты – как прессы, так и молоты.

Один из больших игроков этого рынка – объединение Ковлиткомплекс, которое способно обеспечить потребителя значимой частью кованых заготовок из металла. Они предназначены для использования в самых разных отраслях промышленности. Подробнее – по ссылке на сайте: https://pokovku.ru/.

Обычно исходными стальными заготовками для подобной ковки и массовой объёмной штамповки могут быть и слитки и классический сортовой прокат.

Сегодня слитки как правило получают стандартной разливкой стали в изложницы. Это делают из конверторов или мартеновских и электрических печей.

Форма подобных слитков бывает различной и, как правило, зависит от вида металлургического предприятия, выпускающего слитки. Чаще всего на рынке встречается стандартная форма слитка в виде многогранной усеченной пирамиды. В случае с поковкой поперечное сечение средней части слитков может быть четырех, шести, восьми или двенадцатиугольным.

В свою очередь, сортовой прокат обычно используют для большинства штампованных и маленький кованых поковок. Длина прутков в данном случае составляет от двух до шести метров.

Поковки, которые делают в кузнечном цехе, как правило подразделяют на два вида – на черновые и чистовые.

1Черновые поковки на производстве подвергаются дальнейшей механической обработке;
2Чистовые поковки механической обработки не проходят, для них она не нужна.

 

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях