В России отзывают крупную партию BMW

Компания BMW официально заявила об отзыве 56 автомобилей моделей X5, X6, X7, а также X5 M и X6 M, изготовленный в июне 2020 года. Они присоединились к акции, объявленной ранее на этой неделе: тогда в ремонт отправили 216 машин из-за заводского дефекта, который может привести к потере управляемости.

Причиной отзывов, как отметили в компании, стала ошибка, допущенная в процессе сварки. Неправильно выполненное приваривание кронштейна резинометаллического шарнира тяги может привести к его отделению. Это, в свою очередь, грозит потерей управляемости колес и возникновением опасной дорожной ситуации, отмечает сайт https://rulikolesa.ru.

В сервисных центрах на всех отозванных автомобилях бесплатно заменят передний подрамник. Владельцев проблемных BMW оповестят об акции по телефону или электронной почте. Также можно свериться со списком VIN-номеров, опубликованным на сайте Росстандарта.

Ранее специалисты BMW выяснили, что на некоторые автомобили установили дефектные передние подрамники. В процессе приваривания кронштейна резинометаллического шарнира тяги была допущена ошибка. В результате, шарнир может отвалиться, и тогда из-за потери направляющей системы подвески колеса автомобиль становится неуправляемым.

Предыдущий отзыв BMW был объявлен в октябре 2020 года и затрагивал более 26 тысяч автомобилей по всему миру. Проблема была связана с риском возгорания аккумуляторных батарей и затрагивала только гибридные автомобили X1, X2, X3 и X5, седаны серий 3, 5 и 7, Active Tourer 2 серии, i8 и Mini Countryman.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях