Как продезинфицировать дом от вирусов?

Россияне никогда не занимались такой тщательной уборкой своих квартир, как сейчас. Однако информации по дезинфекции стало слишком много: эффективные советы смешались с легендами и народными средствами. Мы выяснили, какие средства (смывающие и обеззараживающие) можно использовать для защиты от коронавируса, как правильно дезинфицировать полы в квартире и нужно ли дезинфицировать поверхности в квартире после больного.

Впрочем, всегда можно обратиться к профессионалам. Подробнее – по ссылке на сайте https://dezoff.ru/virusy/dezinfektsiya-doma-ot-virusov-i-infektsiy/.

Дверные ручки и ручки шкафов нужно мыть с мылом или обрабатывать антисептиком на спиртовой основе. Если в доме заболевший, то стоит использовать хлорсодержащий раствор. Особенно важно очищать те ручки, к которым вы прикасаетесь после прихода улицы до того, как вымыть руки с мылом.

Также важно вымыть с мылом или протереть салфеткой с антисептиком все столы, полки, тумбочки и комоды, поверхности и панели управления бытовой техники (микроволновок, стиральных машин).

Вирус проникает в организм через нос и горло — если вы хорошо их защитите, у инфекции будет меньше шансов. А чтобы обезопасить себя, нужна не только антибактериальная уборка квартиры, но и условия, при которых ваши слизистые не будут пересыхать.

Дома нужно протирать все поверхности, к которым часто прикасаются. Например, «Белизной», вообще хлорсодержащими или спиртосодержащими средствами. Но иногда достаточно обычной влажной уборки. Можно использовать уксус, можно дезинфицирующими салфетками. Все средства уборки выбрасываются в мешок и потом утилизируются.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях