Ветераны орловского аэроклуба попросили сохранить начальника

Они считают, что отставка Евгения Митасова “противоречит интересам” ДОСААФ

Ветераны и сотрудники орловского аэроклуба попросили председателя “ДОСААФ России” Александра Колмакова продлить договор с начальником орловского аэроклуба Евгением Митасовым. Об этом говорится в документе, копия которого есть в распоряжении “Орелграда”.

Контракт Митасова заканчивается 26 ноября, его автоматическое продление не предусмотрено. Авторы письма настаивают, что решение ДОСААФ противоречит интересам и аэроклуба, и всего объединения. В пользу Митасова приводится аргумент, что он получил в наследство “фактически уничтоженный” аэроклуб (ЦПАК) с разрушенной инфраструктурой и долгами. В итоге за два года аэроклуб восстановил самолёт, 3 буксировщика и около 20 планеров, что позволило в мае 2019 года возобновить деятельность.

В августе 2020 года Орел впервые за 5 лет принял чемпионат России по планерному спорту, на котором команда Орловской области заняла первое место, указали авторы письма. В 2021 году Орел должен принять еще два соревнования – майский чемпионат ЦФО и августовский чемпионат России, что “свидетельствует о восстановлении авторитета орловского аэроклуба в глазах российских спортивных организаций”, говорится в обращении.

Митасов также добился замены кровли главного здания аэроклуба в Орле на улице Комсомольской. Вслед за этим в офисе отремонтировали систему электроснабжения, установили пожарную сигнализацию и провели ремонт. Большинство работ Митасов оплатил из собственных средств, указали авторы. Также начальник аэроклуба за свой счет оплачивал охрану аэродрома Пугачевка.

К слову, там же отремонтировали крышу ангара, смонтировали систему освещения, восстановили спецтранспорт и энергоснабжения. При Митасове также состоялось несколько удачных для ЦПАК судов с бывшим директором Дмитрием Азаровым, говорится в обращении.

“Изложенные факты свидетельствуют о том, что Митасов Е.Н. успешно справляется с обязанностями руководителя авиационной организации ДОСААФ России, смог добиться значительных результатов, а главное – восстановил авиационную деятельность Орловского аэроклуба и его доброе имя”, – заключили авторы.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях