7 фактов о Nike Air Force 1

За свою 35-ти летнюю историю эти кроссовки успели установить много рекордов и стать настоящей золотой жилой для Nike. Вы только вдумайтесь, Air Force 1 — самые продаваемые кроссовки Nike за всю историю бренда. Этот юбилейный год лишь укрепит их и без того стабильное положение на рынке кроссовок. Отметим, что купить Nike Air Force 1 shadow без предоплаты можно по ссылке на профильном сайте.

На данный момент сотрудники Nike заявляют, что кроссовки Air Force 1 уже довольно давно перевалил за отметку в 2000 различных версий модели. Каждый год, начиная с 1972-го, бренд в среднем выпускал по 70 цветовых вариаций форсов, что и сделало их столь распространенными. Мы уверены, что скоро эта цифра увеличится до 3000 уникальных выпущеных моделей.

Например, считается, что Air Force 1 стали первой моделью, которую игрокам NBA не удавалось «убить» на протяжении многих игр, в то время как все остальные кроссовки довольно быстро приходили в негодность от агрессивного использования на корте. Во-вторых, Nike Air Force стала первой в истории моделью кроссовок, которую компании удалось продать за четырехзначную сумму, а именно за 1000$: это был лимитированный выпуск AF1 под названием Lux со вставками из крокодиловой кожи. В-третьих, Air Force стала первой Retro моделью, и именно ее компания Nike впервые перевыпустила в связи с огромным спросом поклонников.

Разработанные Брюсом Килгором и представленные в 1982 году Air Force 1 стали первой баскетбольной моделью с технологией Nike Air. Это была настоящая революция в баскетболе и сникер-культуре. Спустя более 30 лет после своего первого релиза Air Force 1 остаются верны истокам, закрепив за собой статус маст-хэва на многие сезоны вперед.

Кстати, 25-летие модели было отмечено выпуском подарочного игрушечного набора совместно с компанией Medicom Toys. Фигурки баскетболистов, разумеется, в «Форсах» точно повторяют позы с постера. Помимо этого, юбилей был отмечен похожей рекламной кампанией с участием звёзд времен 2000-х: Пол Пирс, Стив Нэш, Коби Брайант, Леброн Джеймс, Шон Мэрион, Тони Паркер, Рашид Уоллес и другие.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях