Как выбрать хостинг?

Базовое определение хостинга: это сервис, который предоставляет инфраструктуру, которая позволяет разместить веб-сайт в интернете. Служба хостинга взимает периодическую плату, которая предоставляет подписывающемуся субъекту доменное имя, хранилище для страниц веб-сайта и сервер, который обеспечивает доступ через интернет. Хостинг, простыми словами, это компьютер, где хранится ваш сайт. Большинство хостинг провайдеров предлагают аналогичный базовый набор услуг, в то время как некоторые специализируются на менее загруженных нишевых рынках. Выбор правильного хостинга для бизнеса потребует анализа и тщательного изучения. Подробнее про подбор хостинга – по ссылке на сайте: https://hosting-cloud.com.ua/.

Платный хостинг

1. Подходит для любых типов сайтов, в том числе для многостраничных и высоконагруженных.
2. Пользователь имеет возможность при необходимости менять лимиты. Достаточно приобрести новый тариф от хостинг-провайдера.
3. Вы являетесь владельцем всей информации, которая расположена на хостинге. В случае прекращения работы, все данные вы сможете скопировать на локальный компьютер.
4. Многие хостинг-провайдеры предоставляют тестовый период, что позволяет проверить стабильность работы хостера, не потеряв деньги.

Виртуальный хостинг (Shared)

Виртуальный хостинг — это сервер, на котором расположено множество сайтов. Они используют одинаковое программное обеспечение и имеют равные возможности. На одном сервере может находиться около тысячи сайтов. Как правило, на таком хостинге располагают небольшие веб-ресурсы, не требующие больших мощностей и дискового пространства. Благодаря своей низкой стоимости и отсутствию необходимости в администрировании сервера, виртуальный хостинг — самый распространенный выбор среди пользователей.

Виртуальный выделенные серверв (VPS-сервер)

VPS отличается от виртуального хостинга тем, что владелец такого сервера может  устанавливать и настраивать любое программное обеспечение. По сути, управление VPS-сервером не отличается от управления физическим сервером.

Сайту на VPS  выделены определенные ресурсы в соответствии с тарифом. Это не всегда возможно при использовании Shared-хостинга, где ресурсы сервера равномерно распределяются между всеми сайтами.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях