Накрутка подписчиков в инстаграм: как и зачем это делают

Вам случалось заходить в абсолютно обычный, ничем не примечательный аккаунт, у которого почему-то огромное количество подписчиков? Если при этом вы задавались вопросом, как им удалось собрать такую аудиторию, я вам подскажу: есть вероятность, что они её накрутили.

Накрутка – это покупка лайков и(ли) подписчиков через агентства, с помощью сервисов или фрилансеров. У каждого владельца аккаунта, который решил воспользоваться таким методом продвижения, своя причина. Подробнее о том, что такое накрутка лайков инстаграм – по ссылке на сайте. Впрочем, из всех мотивов можно выделить 3 основных:

  • Увеличить «вес» аккаунта;
  • Личные амбиции;
  • Участие в конкурсе.

«Вес» аккаунта

Продвижение в инстаграм —  это много работы или рекламный бюджет. К сожалению, прошло то время, когда можно было зарегистрировать аккаунт с оригинальной идеей и быстро собрать аудиторию, попадая в «популярное» и блоги, которым нужен инфоповод. Сегодня интересных аккаунтов и инфоповодов очень много и чтобы привлечь внимание нового читателя нужно серьёзно потрудиться. Однако аккаунты с большим количеством фоловеров по-прежнему вызывают моментальный интерес.

Инстаграм востребован в разных уголках мира, количество публикациях в день достигает 95 миллионов. Продвижение аккаунта особенно актуально для следующих групп пользователей:

  • Известная личность – популярные люди создают аккаунты в сети, чтобы увеличить свою армию поклонников.
  • Люди с богатым опытом – такие пользователи наполняют аккаунты ценным, уникальным контентом, который составлен на основе личного опыта.
  • Предприятия или бизнесмены – они используют Instagram как инструмент для продвижения своего бренда или услуг.
  • Путешественники, фанаты спорта, кулинарии или других направлений – эти люди ведут интересный блог, нацеленный на определённую аудиторию.

Создав страницу с качественным контентом и раскрутив её, у каждой группы пользователей открывается возможность получать доход с рекламы, либо продажи товаров или услуг.

Накрутка подписчиков в инстаграме – почему это важно?Аккаунты, имеющие большое количество подписчиков, порой вызывают моментальный интерес. Если человек заходит в аккаунт и видит, что на него подписано уже больше 20 тысяч человек, он задумывается – разве я не видел раньше этот аккаунт? И он начинает изучать фотки, комментарии, читать посты. Возможно, в будущем он снова вернется к этому аккаунту, чтобы еще раз его просмотреть. В общем, для этого фолловеры и нужны – и накрутить их можно с помощью специальных сервисов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях