Орловцам предложили записаться на ЕГЭ виртуально

В Орловской области стартовал прием заявлений на участие в экзаменах.

Как сообщает Орловский региональный центр оценки качества образования (ОРЦОКО), с 1 декабря 2020 года в Орловской области стартует я прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации ГИА-11 и ЕГЭ. Особенностью этого года является то, что зарегистрироваться на участие в испытаниях можно двумя способами.

Первый является традиционным и уже давно используемым. В этом случае необходимо подать заявление на бумаге в свою школу или ссуз. Заявления выпускников прошлых лет будут принимать в районных и городских отделах образования по месту жительства.

Второй способ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции более удобен и безопасен. Он дает возможность подать заявление в электронной форме через информационную систему образовательных услуг «Виртуальная школа». Эксперты советуют перед подачей заявления в электронной форме внимательно ознакомиться с инструкциями, поскольку они разные для учеников 11 и 12 классов и обучающихся СПО и выпускников прошлых лет.

В ОРЦОКО отметили, что регистрация на ЕГЭ закончится 1 февраля 2021 года. В Центре напоминают, что к заявлению необходимо приложить пакет документов, в том числе согласие на обработку персональных данных и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях