Как правильно выбрать электрогирлянду на елку

Новый год – это праздник, который невозможно представить без традиционных атрибутов, таких как елка, мандарины, подарки.

Какую бы елку вы ни выбрали, искусственную и живую, всегда хочется украсить ее красивой гирляндой. И тут встает вопрос – как выбрать гирлянду. Несколько ответов вполне очевидны – она должна быть качественная и безопасная. Но даже если этот вопрос удалось решить, то у неподготовленного покупателя возникают вопросы: какую длину провода взять, чтобы на моей елке это смотрелось красиво, сколько должно быть лампочек, можно ли использовать гирлянду для украшения уличной елки во дворе и так далее. Найти гирлянду можно по ссылке на профильном сайте, где в большом количестве представлена электрика дешево.

Лампы накаливания – это обычные, только маленькие, лампочки «Ильича», они нагреваются, перегорают и имеют большую энергоемкость. Они могут работать от сети при напряжении 230 V или подключаться через понижающий трансформатор с рабочим напряжением 24 V.

Светодиоды – это суперяркие, долговечные, безопасные и очень экономичные лампочки (их называют LED-лампами). Светодиоды надежны, практически не перегорают. Но даже если отдельные светодиоды выйдут из строя, это никак не повлияет на работу всей гирлянды: соседние лампочки не погаснут. Светодиодные гирлянды работают либо от сети при напряжении 230V, либо через понижающий трансформатор при напряжении 12-24V. Но в отличие от ламп накаливания, работают они от постоянного тока, поэтому при подключении этих гирлянд используют выпрямитель. При выборе светодиодных гирлянд, пожалуйста, убедитесь, что в комплекте с гирляндой поставляется силовой провод с выпрямителем. В некоторых случаях его необходимо приобретать отдельно. Эта информация всегда содержится в описании к товару.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях