Как написать письмо во ФСИН?

Онлайн-сервис ФСИН-ПИСЬМО по адресу: https://fsin-pismo.ru позволяет отправлять сообщения в СИЗО и исправительные колонии, получать ответные письма от адресата и отчеты о доставке. Подробнее – по ссылке на сайте https://fsin-pismo-gid.ru.

С помощью сайта fsin-pismo.ru вы сможете передать своим близким электронное послание и фотографии в любую точку страны, если учреждение зарегистрировано в системе.

Написать электронное письмо может любой желающий через официальный сайт “ФСИН-письмо”. Для переписки необходимо знать ФИО, год рождения подследственного или осужденного, адрес учреждения, где он содержится. Количество писем и ответов законом не ограничено. Добавим, что текст письма не должен противоречить нормам закона.

Сервис был разработан в 2008 году для упрощения порядка доставки сообщений в места лишения свободы и успешно протестирован в Санкт-Петербургском следственном изоляторе “Кресты”. С тех пор каждый год к нему подключаются российские исправительные учреждения.

Сервис электронной переписки запустили в работу во втором СИЗО 4 февраля. Теперь заключенные могут не только звонить на свободу, но и получать фотографии.

Чтобы отправить послание адресату в изоляторе, достаточно зайти на сайт fsin-pismo.ru и заполнить несложную форму. Услуга платная, за текстовую связь просят 55 рублей, а за послание с фото еще 30.

Выслать e-mail за решетку, сохранив тайну личной переписки, не получится. Каждое сообщение читает и тщательно изучает цензор.

Срок доставки писем от 1 до 3 дней. К слову, сервисом в СИЗО №2 уже активно пользуются. В учреждении рассказали, что нововведение отличается от традиционного рукописного способа общения «Почтой России» оперативностью и удобством.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях